Anschrift der Schule

   
Fr.-W.-v.-Steuben-Gesamtschule
Ricarda-Huch-Str. 23-27
14480 Potsdam


   

Schulische Belange

   
Sekretariat: Frau Pentrys  Tel.: 0331/ 2898100
    Fax.: 0331/ 2898101
    sekretariat@steuben-gesamtschule.de
     
Schulleiter Herr Brandt schulleiter@steuben-gesamtschule.de
     
Stellv. Schulleiterin Frau Rintorf m.rintorf@steuben-gesamtschule.de
     
Oberstufenkoordinatorin Frau Rau v.rau@steuben-gesamtschule.de



     
Vorsitzender der Schulkonferenz Herr Schenkel cspo@arcor.de
     
Vorsitzende der Elternkonferenz Frau Schwarz schwarz-stefanie@gmx.de
     

Schülervertretung
Nika Tschernoussova
(Schülersprecherin)

schuelervertretung@steuben-gesamtschule.de
     
Schulsozialarbeit
Stiftung SPI
Joschka Waas Tel.: 0331/ 2898123
sas.steuben.potsdam@stiftung-spi.de
     
Förderverein Herr Mund Tel.: 0331/ 2898100
foerderverein@steuben-gesamtschule.de
     
Team
Öffentlichkeitsarbeit
Frau Losansky,
Herr Elsemüller,
Herr Drache
oeffentlichkeitsarbeit@steuben-gesamtschule.de
     
   



Homepage    
Fachkonferenzleiter Informatik
(Leitung Homepage)

Herr Drache h.drache@steuben-gesamtschule.de
Grafische Gestaltung/ Design/ Layout Ricardo Langner LRicardo@t-online.de
     
Zeichnungen des
Steuben Junior
Daniel Haym  
     

©2013 by Holger Drache, Daniel Haym, - Alle Texte und Grafiken sind durch diese Personen urheberrechtlich geschützt.