Anschrift der Schule

   
Fr.-W.-v.-Steuben-Gesamtschule
Ricarda-Huch-Str. 23-27
14480 Potsdam


   

Schulische Belange

   
komm. Schulleiter Herr Andrä schulleiter@steuben-gesamtschule.de
     
Stellv. Schulleiterin Frau Rintorf m.rintorf@steuben-gesamtschule.de
     
Oberstufenkoordinatorin Frau Rau v.rau@steuben-gesamtschule.de
     
Sekretariat  Tel.: 0331/ 2898100
Schulsachbearbeiterin Frau Pentrys  Fax.: 0331/ 2898101
    sekretariat@steuben-gesamtschule.de
     



Gebäudetechnische Belange

   
Kontakt Notfälle am Gebäude Ansprechpartner Kommunaler Immobilien Service (KIS)
(außerhalb der Schulzeit) Service     Tel.: 0331/ 2891170
     
Hausmeister Herr Pohle     Tel.: 0331/ 2898106
    Mobil: 0173/ 9692857



Gremien

   
     
Vorsitzender der Schulkonferenz Herr Bartke harald.bartke@steuben-gesamtschule.de
     
Vorsitzende der Elternkonferenz Frau Eifrig a.eifrig@steuben-gesamtschule.de
     

Schülervertretung
Anique Belitz
(Schülersprecherin)

schuelervertretung@steuben-gesamtschule.de
     
Schulsozialarbeit
Stiftung SPI
Joschka Waas Tel.: 0331/ 2898123
Diensthandy: 0163 6137092
sas.steuben.potsdam@stiftung-spi.de
Chat (Signal): 0163 6137092 ~ Schulsozialarbeit Steuben
     
Förderverein Herr Mund Tel.: 0331/ 2898100
foerderverein@steuben-gesamtschule.de
     
Team
Öffentlichkeitsarbeit
Frau Sladkowski,
Frau Fischer
oeffentlichkeitsarbeit@steuben-gesamtschule.de
     
   



Homepage    
Fachkonferenzleiter Informatik
(Leitung Homepage)

Herr Drache h.drache@steuben-gesamtschule.de
     
Zeichnungen des
Steuben Junior
Daniel Haym  
     

©2013 by Holger Drache, Daniel Haym, - Alle Texte und Grafiken sind durch diese Personen urheberrechtlich geschützt.