Lehrerinnen und Lehrer der Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule




Schuljahr 2016/2017




Lehrkraft Fächer E-Mail
Herr Becker Mathematik, Kunst r.becker@steuben-gesamtschule.de
Frau Bennewitz Mathematik, Erdkunde, Französisch s.bennewitz@steuben-gesamtschule.de
Frau Beuche Musik m.beuche@steuben-gesamtschule.de
Herr Blell Deutsch, Geschichte, Philosophie i.blell@steuben-gesamtschule.de
Frau Böhm Deutsch, Kunst, Geschichte j.boehm@steuben-gesamtschule.de
Frau Böhrer Wirtschaft-Arbeit-Technik g.boehrer@steuben-gesamtschule.de
Frau Bonau Psychologie, Englisch m.bonau@steuben-gesamtschule.de
Herr Brandt Biologie, Chemie schulleiter@steuben-gesamtschule.de
Frau Broswitz Deutsch, Ernährung Hauswirtschaft t.broswitz@steuben-gesamtschule.de
Herr Dörrer Kunst, Deutsch m.doerrer@steuben-gesamtschule.de
Herr Drache Informatik, Wirtschaft-Arbeit-Technik h.drache@steuben-gesamtschule.de
Frau Drechsler Englisch,
Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde
p.drechsler@steuben-gesamtschule.de
Herr Elsemüller Englisch, Französisch s.elsemueller@steuben-gesamtschule.de
Frau Enders Wirtschaft-Arbeit-Technik i.enders@steuben-gesamtschule.de
Frau Engel Deutsch, Englisch k.engel@steuben-gesamtschule.de
Frau Fischer Mathematik, Chemie p.fischer@steuben-gesamtschule.de
Frau Friedrich Englisch, Geschichte m.friedrich@steuben-gesamtschule.de
Frau Fröde Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde,
Russisch, Deutsch
a.froede@steuben-gesamtschule.de
Frau Gerber Mathematik, Physik c.gerber@steuben-gesamtschule.de
Herr Gerlach Deutsch, Geschichte v.gerlach@steuben-gesamtschule.de
Frau Gorzny Erdkunde, Sport j.gorzny@steuben-gesamtschule.de
Herr Gottfried Deutsch, Geschichte k.gottfried@steuben-gesamtschule.de
Frau Gotzel Wirtschaft-Arbeit-Technik, Recht b.gotzel@steuben-gesamtschule.de
Herr Graßmann Biologie, Politische Bildung m.grassmann@steuben-gesamtschule.de
Frau Halili Spanisch, Französisch a.halili@steuben-gesamtschule.de
Herr Hanisch Informatik, Mathematik, Physik t.hanisch@steuben-gesamtschule.de
Frau Haschka Biologie, Chemie, Musik h.haschka@steuben-gesamtschule.de
Herr Herold Englisch, Französisch, Russisch l.herold@steuben-gesamtschule.de
Frau Kahl Englisch, Russisch e.kahl@steuben-gesamtschule.de
Herr Karpinski Lebensgestaltung-Ethik-Religionskunde, Wirtschaft-Arbeit-Technik s.karpinski@steuben-gesamtschule.de
Herr Krell Sport, Erdkunde s.krell@steuben-gesamtschule.de
Frau Kuschke Mathematik, Physik r.kuschke@steuben-gesamtschule.de
Herr Kusmirek Sport, Sonderpädagogik t.kusmirek@steuben-gesamtschule.de
Frau Lauenroth Chemie, Biologie e.lauenroth@steuben-gesamtschule.de
Frau Lazaro Garzia Spanisch s.lazaro-garcia@steuben-gesamtschule.de
Frau Löchel Sport, Erdkunde b.loechel@steuben-gesamtschule.de
Frau Losansky Deutsch, Kunst d.losansky@steuben-gesamtschule.de
Herr Lopez Diaz Spanisch, Englisch p.lopezdiaz@steuben-gesamtschule.de
Frau Marquardt Mathematik, Chemie a.marquardt@steuben-gesamtschule.de
Frau Meyer Deutsch c.meyer@steuben-gesamtschule.de
Frau Möller B. Mathematik, Erdkunde b.moeller@steuben-gesamtschule.de
Frau Möller I. Sport, Erdkunde i.moeller@steuben-gesamtschule.de
Frau Müller Biologie, Chemie, Sonderpädagogik h.mueller@steuben-gesamtschule.de
Herr Mund Sport, Geschichte n.mund@steuben-gesamtschule.de
Frau Mundt Politische Bildung, Geschichte, Deutsch k.mundt@steuben-gesamtschule.de
Frau Neßler Englisch, Russisch k.nessler@steuben-gesamtschule.de
Herr Paddags Sport, Erdkunde r.paddags@steuben-gesamtschule.de
Frau Piesker Deutsch, Biologie u.piesker@steuben-gesamtschule.de
Frau Rau Deutsch, Geschichte v.rau@steuben-gesamtschule.de
Frau Rickers Chemie, Biologie k.rickers@steuben-gesamtschule.de
Frau Rintorf Französisch, Deutsch m.rintorf@steuben-gesamtschule.de
Frau Schwarz Mathematik a.schwarz@steuben-gesamtschule.de
Frau Seidel Mathematik, Erdkunde c.seidel@steuben-gesamtschule.de
Frau Siemens Biologie, Kunst, Chemie k.siemens@steuben-gesamtschule.de
Frau Sladkowski Deutsch, Kunst c.sladkowsiki@steuben-gesamtschule.de
Frau Thomann Mathematik, Physik g.thomann@steuben-gesamtschule.de
Frau Tietze Englisch, Russisch t.tietze@steuben-gesamtschule.de
Herr Ugarte Englisch, Spanisch d.ugarte@steuben-gesamtschule.de
Frau Veith Physik, Mathematik a.veith@steuben-gesamtschule.de
Herr Wiedemann Deutsch, Geschichte m.wiedemann@steuben-gesamtschule.de
Frau Winkler Sport, Biologie m.winkler@steuben-gesamtschule.de
Herr Wüsthoff Informatik, Mathematik s.wuesthoff@steuben-gesamtschule.de
Frau Zeidler Deutsch t.zeidler@steuben-gesamtschule.de